威尼斯赌场

 

威尼斯赌场


栏 目 导 航
 
县人大领导简介



  县人大常委会主任李肖锋:
 
  李肖锋,男,回族,1963年11月生,甘肃张家川人。1990年8月加入中国共产党,1986年8月参加工作,研究生学历。
    
    现任天水市人大常委会委员、威尼斯赌场人大常委会党组书记、主任。
 
  个人履历:
 
  1982.09-1986.07  西北民族学院历史系历史专业学习
  1986.07-1986.08  毕业待分配
  1986.08-1990.06  威尼斯赌场委办公室干部
  1990.06-1990.11  威尼斯赌场委政策研究室干部
  1990.11-1992.04  威尼斯赌场委报道组组长(副科级)
  1992.04-1992.12  共青团威尼斯赌场委书记
  1992.12-1994.08  威尼斯赌场原张良乡乡长
  1994.08 1996.02  威尼斯赌场原恭门乡党委书记
  1996.02-1996.09  威尼斯赌场龙山开发区管委会主任、龙山镇党委书记
  1996.09-2001.05  副县级干部、龙山开发区管委会主任,龙山镇党委书记(其间:1999.03-1999.05省委党校参加全省第五期少数民族中青年县处级干部培训班)
  2001.05-2002.11  中共威尼斯赌场委常委、宣传部部长
  2002.11-2005.11  中共威尼斯赌场委常委、组织部部长(其间:2002.09-2005.06省委党校文化学专业研究生在职学习)
  2005.11-2006.09  中共威尼斯赌场委副书记
  2006.09-2010.03  中共威尼斯赌场委常委、常务副县长
  2010.03-2011.01  中共威尼斯赌场委副书记
  2011.01-2016.05  天水市人大常委会委员、威尼斯赌场委副书记、人大常委会主任
  2016.05-         天水市人大常委会委员、威尼斯赌场人大常 委会党组书记、主任
 
  分工: 主持县人大常委会全面工作。




  县人大常委会副主任汪丽琴:
 
  汪丽琴,女,汉族,1963年9月生,甘肃张家川人。1987年9月加入中国共产党, 1985年7月参加工作,大学学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任。
 
  个人履历:
  1982.09-1985.07  清水农校农学专业学习
  1985.07-1992.01  共青团威尼斯赌场委干部
  1992.01-1996.02  共青团威尼斯赌场委副书记
  1996.02-2002.01  威尼斯赌场科协副主席(其间:1996.08-1999.06中央党校函授学院党政管理专业大专班学习;1999.08-2001.12  中央党校函授学院法律专业本科班学习)
    2002.01-2007.08  威尼斯赌场科协主席
  2007.08-2013.01  威尼斯赌场畜牧兽医局局长
  2013.01-2013.02  威尼斯赌场人大常委会副主任、畜牧兽医局局长
  2013.02-         威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任
 
  分工:协助主任抓党的建设工作,分管代表人事和机关日常工作。联系县政协、县委组织部、县纪检委、县监察局、县老干部局、县人力资源和社会保障局、县机构编制委员会办公室。




  县人大常委会副主任王璟:
 
  王璟,男,汉族,1969年2月生,甘肃张家川人。1995年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任。
 
  个人履历:
  1988.09-1990.07  甘肃金城联合大学财政税收专业学习
  1990.07-1995.08  威尼斯赌场财政局干部
  1995.08-2002.01  威尼斯赌场国有资产管理局干部(其间:1998.08-2000.12  中央党校函授学院经管专业学习)
  2002.01-2006.09  威尼斯赌场张家川镇副镇长
  2006.09-2008.03  威尼斯赌场张家川镇党委副书记、纪委书记
  2008.03-2010.05  威尼斯赌场梁山乡党委书记、乡长
    2010.05-2013.03  威尼斯赌场梁山乡党委书记
  2013.03-2015.03  威尼斯赌场张家川镇党委书记
  2015.03-2015.12  威尼斯赌场工业和信息化局局长、党委书记
  2015.12-2016.02  威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任候选人、县工业和信息化局局长、党委书记
  2016.02-2016.05  威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任、县工业和信息化局局长、党委书记
  2016.05-         威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任
 
  分工: 分管财政经济工作。联系县发展和改革局、县粮食局、县物价局、县工业和信息化局、县财政局、县审计局、县质量和技术监督局、县安全生产监督管理局、县国税局、县交通运输局、县道路运输管理局、县工商行政管理局、县统计局、县地税局、人行县支行、农行县支行、县信用联社、邮政储蓄银行县支行、工行县支行、甘肃银行县支行、天水市住房公积金管理中心威尼斯赌场管理部、县供销合作社联合社、县龙山扶贫经济开发试验区管理委员会办公室、县招商局、县电力局、县烟草专卖局、县盐务管理局、县邮政局、县电信局、县移动公司、县联通公司、寿险县支公司、人保县支公司、中石油分输泵站、县公路段、天运公司张家川汽车站。




  县人大常委会副主任妥保平:
 
  妥保平,男,回族,1967年6月生,甘肃张家川人。1993年1月加入中国共产党,1990年6月参加工作,大学学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任。
 
  个人履历:
  1986.09-1990.06  西北民族学院畜牧专业学习
  1990.06-1991.06  威尼斯赌场铁合金厂职工
  1991.06-1996.05  威尼斯赌场原经委干部
  1996.05-1998.12  威尼斯赌场原经贸局干部
  1998.12-2002.01  威尼斯赌场龙山镇副镇长
  2002.01-2006.04  张家川木河乡乡长
  2006.04-2010.02  张家川木河乡乡党委书记、乡长
  2010.02-2013.01  威尼斯赌场统计局局长
  2013.01-2016.01  威尼斯赌场委农工部副部长、扶贫办主任
  2016.01-2016.08  威尼斯赌场政协党组成员、副主席、县委农工部副部长、扶贫办主任
  2016.08-2016.10  威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任候选人、县政协副主席、县委农工部副部长、扶贫办主任
  2016.10-         威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任
 
  分工:分管农业农村工作。联系县委农工部、县扶贫开发办公室、县新农村建设办公室、县农业局、县畜牧兽医局、县水务局、县水土保持工作局、县林业局、县国土资源局、县气象局。



  县人大常委会副主任米文贵:
 
  米文贵,男,回族,1962年10月生,甘肃张家川人。1986年5月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任。
 
  个人履历:
  1982.08-1986.08  陕西师范大学物理系物理学专业学习
  1986.08-1996.08  威尼斯赌场第一中学教师
  1996.08-2000.08  威尼斯赌场第一中学政教主任
  2000.08-2005.08  威尼斯赌场第一中学副校长
  2005.08-2007.08  威尼斯赌场原第三中学校长
  2007.08-2008.09  威尼斯赌场第一中学校长
  2008.09-2014.08  威尼斯赌场第一中学校长、副县级干部
  2014.08-2014.11  威尼斯赌场教育体育局党委书记、局长、县第一中学校长
  2014.11-2016.10  威尼斯赌场教育体育局党委书记、局长
  2016.10-         威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任
 
  分工: 分管教科文卫工作。联系县委宣传部、县科协、县文联、沈遐熙纪念馆、县教育体育局、县科技局、县文化广播影视局、县旅游局、县文物局、县卫生和计划生育局、县爱卫办、县史志办、县食品药品监督管理局、县档案局、县地震局、县新华书店。



  县人大常委会副主任王金祥:
 
  王金祥,男,汉族,1963年6月生,甘肃张家川人。1992年1月加入中国共产党,1985年10月参加工作,大专学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任。
 
  个人履历:
  1985.10-1991.08  威尼斯赌场委宣传部干部(其间:1988.09-1990.07天水市委党校行政管理专业脱产学习两年)
  1991.08-1995.01  威尼斯赌场委办公室干部
  1995.01-1998.01  威尼斯赌场委办公室副主任
  1998.01-1999.01  威尼斯赌场原四方乡政府乡长
  1999.01-2002.01  威尼斯赌场张棉乡党委书记、人大主席(其间:2000.03-2000.06 天水市委党校第十期中青班学习)
  2002.01-2004.01  威尼斯赌场刘堡乡党委书记
  2004.01-2006.04  威尼斯赌场龙山镇政府镇长(其间:2005.04-2005.09 挂职任天水市计生委主任助理)
  2006.04-2006.08  威尼斯赌场龙山镇党委书记
  2006.08-2008.03  威尼斯赌场龙山镇党委书记、人大主席(其间:2007.03-2007.06 甘肃省委党校乡镇党委书记培训班学习)
  2008.03-2010.10  威尼斯赌场科技局局长
  2010.10-2014.12  威尼斯赌场工业和信息化局副局长、科技局局长
  2014.12-2016.10  中共威尼斯赌场委组织部副部长
  2016.10-         威尼斯赌场人大常委会党组成员、副主任
 

  分工:分管民族法制和群团工作。联系县人武部、县委统战部、县委政法委、县人民法院、县人民检察院、县工商联、县公安局、县森林公安分局、县司法局、县民政局、县民族宗教局、县总工会、县妇联、团县委、县委党校、县残联、县红十字会、县信访局、县法制办公室、县交警队、县消防中队、县武警中队。




  县人大常委会党组成员周志学:
 
  周志学,男,回族,1966年12月生,甘肃张家川人。1992年11月加入中国共产党,1985年10月参加工作,大学学历。
 
  现任威尼斯赌场人大常委会党组成员。
 
  个人履历:
  1985.10-1993.01  威尼斯赌场人大干部
  1993.01-1995.11  威尼斯赌场梁山乡政府副乡长
  1995.11-1998.04  威尼斯赌场梁山乡政府乡长
  1998.04-1999.05  威尼斯赌场连五乡政府乡长
  1999.05-2002.01  威尼斯赌场木河乡党委书记
  2002.01-2004.03  威尼斯赌场原四方乡党委书记
  2004.03-2010.02  威尼斯赌场民政局局长
  2010.02-2010.10  威尼斯赌场建设局局长
  2010.10-2011.12  威尼斯赌场住房和城乡建设局局长、龙山开发区管委会主任
  2011.12-2012.07  威尼斯赌场住房和城乡建设局局长、龙山开发区管委会主任、张家川镇党委书记(兼)
  2012.07-2013.03  威尼斯赌场住房和城乡建设局局长、龙山开发区管委会主任、张家川镇党委书记(兼)、副县级干部
  2013.03-2016.05  威尼斯赌场住房和城乡建设局局长
  2016.05-2016.10  威尼斯赌场住房和城乡建设局局长
  2016.10-         威尼斯赌场人大常委会党组成员
 
  分工:分管城建环保工作。联系县住房和城乡建设局、县人民防空办公室、县环境保护局、县房管局、县市场建设中心、县城市管理行政执法局、县规划局。



威尼斯赌场

 
 

版权所有:威尼斯赌场 陇ICP备12000553号  甘公网安备 62052502000101号 网站标识码:6205250002   网站地图

主办:威尼斯赌场办公室 地址:威尼斯赌场张家川镇滨河路行政中心办公大楼三楼  电话:0938-7886150  投稿邮箱:tougao@zjc.gov.cn